2020년 국가철도 구축계획 KTX, 일반열차
페이지 정보
작성자 김해닷컴정보 작성일12-09-13 08:18 조회930회 댓글1건 내용복사 즐겨찾기관련링크
본문
(가) - 선택정차
(가/나) - 2개역중 1개 선택정차
(가/나/다) - 1~2 선택정차
1) HEMU-430X(해무)
*경부선
(서울-부산) 10량편성 : 인천공항 - 서울 - 부산(무정차) = 왕복2회, 주말 2회증편
(서울-부산) 20량편성 : (인천공항) - 서울 - (광명) - 대전 - 동대구 - (울산/부전) - 부산 = 왕복8회
(수서-부산) 10량편성 : 수서 - 대전 - 동대구 - (울산/부전)- 부산 = 왕복2회
(서울-포항) 10량편성 : (인천공항) - 서울 - 광명 - 대전 - 동대구 - 포항 = 왕복2회
*호남선
(용산-목포) 10량편성 : (인천공항) - 용산 - (광명) - 익산 - 정읍 - 광주송정(광주) - 목포 = 왕복4회
(수서-목포) 10량편성 : 수서 - 익산 - 정읍 - 광주송정(광주) - 목포 = 왕복2회
(용산-여수) 10량편성 : (인천공항) - 용산 - (광명) - 익산 - 전주 - 순천 - 여수 = 왕복2회
2) KTX 20량편성
*경부선
(서울-부산) : (인천공항) - (행신) - 서울 - (광명/천안아산/오송) - 대전 - (김천구미) - 동대구 - (경주/울산/부전) - 부산 = 왕복35회, 주말6회
(수서-부산) : 수서 - (동탄/지제) - (천안아산/오송) - 대전 - (김천구미) - 동대구 - (경주/울산/부전) - 부산 = 왕복16회
(서울-포항) : (인천공항) - (행신) - 서울 - (광명/천안아산/오송) - 대전 - (김천구미) - 동대구 - 안강 - 포항 = 왕복4회
(서울-신항) : (인천공항) - (행신) - 서울 - (광명/천안아산/오송) - 대전 - 김천구미 - 진주 - (함안) - 마산 - 창원중앙 - (장유) - 부산신항 = 왕복4회
*호남선
(용산-목포) : (인천공항) - (행신) - 서울 - (광명) - (천안아산/오송/남공주) - 익산 - 정읍 - 광주송정(광주) - 나주 - 목포 = 왕복12회, 주말1회
(수서-목포) : 수서 - (동탄/지제) - (천안아산/오송/남공주) - 익산 - 정읍 - 광주송정 - 나주 - 목포 = 왕복8회
3) KTX 10량편성
*경부선
(수서-포항) : 수서 - (동탄/지제) - (천안아산/오송) - 대전 - (김천구미) - 동대구 - 안강 - 포항 = 왕복3회
(수서-신항) : 수서 - (동탄/지제) - (천안아산/오송) - 대전 - 김천구미 - 진주 - (함안) - 마산 - 창원중앙 - (장유) - 부산신항 = 왕복3회
*호남선
(용산-여수) : (인천공항) - (행신) - 용산 - (광명) - (천안아산/오송/남공주) - 익산 - 전주 - (남원/곡성/구례구) - 순천 - 여천 - 여수 = 왕복2회
(용산-익산) : (인천공항) - (행신) - 용산 - 광명 - 합덕 - 홍성 - 대천 - 서천 - 군산 - 익산, = 왕복6회, 주말1회
*영동선
(서울-부산) : (인천공항) - (행신) - 서울 - 청량리 - 원주 - 제천 - 영주 - 안동 - 영천 - 경주 - (울산/부전) - 부산 = 왕복4회. 주말1회
(수서-부산) : 수서 - 원주 - 제천 - 영주 - 안동 - 영천 - 경주 - (울산/부전) - 부산. 왕복2회
(서울-삼척) : 인천공항 - 서울 - 청량리 - 원주 - 강릉 - 정동진 - 동해 - 삼척 = 왕복4회
(수서-삼척) : 수서 - 원주 - 강릉 - 정동진 - 동해 - 삼척 = 왕복2회
(수서-속초) : 수서 - 춘천 - 속초 = 왕복4회
4) 10+10복합열차
*경부선
(서울-신항)+(서울-거제) : (인천공항) - (행신) - 서울 - (광명/천안아산/오송) - 대전 - 김천구미 - 진주 = 왕복4회
신항방면 : 진주 - (함안) - 마산 - 창원중앙 - (장유) - 부산신항
거제방면 : 진주 - 거제
*호남선
(용산-목포)+(용산-여수) : (인천공항) - (행신) - 용산 - (광명) - (천안아산/오송/남공주) - 익산 = 왕복3회
목포방면 : 익산 - 정읍 - 광주송정(광주) - 나주 - 목포
여수방면 : 익산 - 전주 - (남원/곡성/구례구) - 순천 - 야천 - 여수
(수서-목포)+(수서-여수) : 수서 - (동탄/지제) - (천안아산/오송/남공주) - 익산 = 왕복2회
목포방면 : 익산 - 정읍 - 광주송정(광주) - 나주 - 목포
여수방면 : 익산 - 전주 - (남원/곡성/구례구) - 순천 - 여천 - 여수
5) 일반열차(비츠로 = 새마을호)
*경부선
(서울-부산) : 서울-영등포-수원-(평택)-(천안)-(조치원)-대전-(영동)-김천-김천구미-(왜관)-대구-동대구-(경산)-밀양-구포-부산 = 왕복5회. 주말2회
(서울-부전) : 서울-영등포-수원-(평택/천안)-대전-김천-김천구미-구미-대구-동대구-하양-영천-경주-호계-태화강-기장-해운대-부전 = 왕복2회
(서울-진주) : 서울-영등포-수원-(평틱/천안/조치원)-대전-(영동)-김천-김천구미-구미-(왜관)-대구-동대구-밀양-진영-창원중앙-창원-마산-진주 = 왕복1회
*호남선
(용산-목포) : 용산-영등포-수원-(평택)-(천안)-(조치원)-서대전-(계룡)-논산-(강경)-익산-김제-(신태인)-정읍-장성-광주송정(광주)-나주-함평-(임성리)-목포 = 왕복2회, 주말2회
(용산-여수) : 용산-영등포-수원-(평택)-(천안)-(조치원)-서대전-(계룡)-논산-(강경)-익산-전주-남원-곡성-구례구-순천-여천-여수 = 왕복2회
(용산-익산) : 용산-영등포-수원-(평택)-천안-아산-온양온천-예산-(삽교)-내포-홍성-광천-대천-웅천-서천-장항-군산-익산 = 왕복4회
*영동선
(청량리-부전) : 청량리-양평-원주-제천-단양-풍기-영주-안동-의성-영천-경주-호계-태화강-기장-해운대-부전 = 왕복2회
(수서-동대구) : 수서 - 이매 - 충주 - 문경 - 점촌 - 점촌 - 상주 - 김천 - 김천구미 - 왜관 - 대구 - 동대구 = 왕복2회
*기타
(목포-부전) : 목포-임성리-강진-장흥-보성-벌교-순천-광양-하동-진주-함안-마산-창원-창원중앙-김해공항-사상-부전 = 왕복2회
(강릉-부산) : 강릉-정동진-묵호-동해-삼척-울진-영덕-포항-안강-경주-호계-태화강-기장-해운대-부전-부산 = 왕복1회
6) 일반열차(ITX-청춘)
용산-청량리-춘천-속초
(수서-여주
7) 일반열차(누리로 = 무궁화호)
서울-대전-동대구-부산
서울-마산-진주-순천
용산-광주송정-목포
용산-(호남경유)-순천
용산-익산-여수
용산-순천
용산-신창-익산-서대전
청량리-동대구, 부전
청량리-(인제경유)-강릉
청량리-제천-강릉
수서-(중부내륙)-동대구-부산
대곡-(서해경유)-익산
목포-순천-마산-부전
강릉-포항-부전
동대구-마산. 포항, 부전
대전-제천
대전-목포
순천-거제
익산-새만금
태화강-부산신항
댓글목록
새마을님의 댓글
새마을 작성일새마을호 장유에는 왜 안서지??? |